Subasta 999, Lote # 38
PAR DE LATERALES
FRANCIA, CA. 1900
Elaborados en porcelana, con aplicaciones de metal dorado; motivos a manera de acantos y figuras florales; cartelas con acabado a mano, escenas primaverales, detalladas al oro con motivos perlados y diseños de flores
Detalles de conservación, estructura y pelo
56 cm de altura cada uno
Estimado $9,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |